| Durabilità | Resistente alla corrosione, lunga durata |
|---|---|
| Metodo di installazione | Sistema con linguetta e scanalatura/blocco a scatto |
| peso | Peso leggero, ca. 8-12 Kg/m² a seconda dello spessore |
| Materiale di rivestimento | Acciaio zincato/Alluminio/Acciaio verniciato a colori |
| Materiale centrale | Schiuma di poliisocianurato (PIR). |
| Larghezza effettiva del pannello | 1000 mm |
|---|---|
| Conduttività termica | ≤0,02 W/m·K |
| Applicazioni | Edifici industriali, magazzini, celle frigorifere, tetti commerciali |
| Resistenza al fuoco | Classe B1 (GB) |
| lunghezza del pannello | Personalizzabile, fino a 11960 metri |
| Spessore del pannello | Tipicamente da 50 mm a 150 mm |
|---|---|
| peso | Peso leggero, ca. 8-12 Kg/m² a seconda dello spessore |
| Nome del prodotto | pannelli di tetto PIR |
| Materiale centrale | Schiuma di poliisocianurato (PIR). |
| Applicazioni | Edifici industriali, magazzini, celle frigorifere, tetti commerciali |
| lunghezza del pannello | Personalizzabile, fino a 11960 metri |
|---|---|
| Nome del prodotto | pannelli di tetto PIR |
| Spessore del pannello | Tipicamente da 50 mm a 150 mm |
| Larghezza effettiva del pannello | 1000 mm |
| Materiale centrale | Schiuma di poliisocianurato (PIR). |
| Applicazioni | Edifici industriali, magazzini, celle frigorifere, tetti commerciali |
|---|---|
| Durabilità | Resistente alla corrosione, lunga durata |
| Spessore del pannello | Tipicamente da 50 mm a 150 mm |
| Impatto ambientale | Riciclabile, a basse emissioni di COV |
| lunghezza del pannello | Personalizzabile, fino a 11960 metri |
| Nome | Pannelli sandwich compositi PU/PIR |
|---|---|
| Esterno | Metallo di PPGI/PPGL o Al-Mg-Mn |
| interno | Metallo di PPGI |
| Esterno in metallo | Doppio film metallico rivestito |
| Colore | Grigio bianco, rosso, blu comune o segui la tua richiesta |
| Nome | Pannelli sandwich per camere di pulizia |
|---|---|
| Fronte/posteriore | Lega di metallo/SS/Al |
| Nucleo | Lana di roccia/lana di vetro/PUR/PIR/honeycomb/so-mg |
| Colore | Personalizzabile |
| Spessore del metallo | 0.4-0.8mm |
| Nome | Pannelli sandwich per camere di pulizia |
|---|---|
| Fronte/posteriore | Lega di metallo/SS/Al |
| Nucleo | Lana di roccia/lana di vetro/PUR/PIR/honeycomb/so-mg |
| Colore | Personalizzabile |
| Spessore del metallo | 0.4-0.8mm |
| Nome | Pannelli sandwich per camera pulizia larghezza 980/1180 mm |
|---|---|
| Fronte/posteriore | Lega di metallo/SS/Al |
| Nucleo | Lana di roccia/lana di vetro/PUR/PIR/honeycomb/so-mg |
| Colore | Personalizzabile |
| Spessore del metallo | 0.4-0.8mm |
| Nome | Rivestimento in PE/PVDF per camere di pulizia in lega PPGI/SS/Al con diversi nuclei di lana di rocci |
|---|---|
| Fronte/posteriore | Lega di metallo/SS/Al |
| Nucleo | Lana di roccia/lana di vetro/PUR/PIR/honeycomb/so-mg |
| Colore | Personalizzabile |
| Spessore del metallo | 0.4-0.8mm |